2 пятёрки и 24 четвёрки. Отличников и хорошистов Тотального диктанта в Фёдоровском ждут дипломы

16:15
1.15K
2 пятёрки и 24 четвёрки. Отличников и хорошистов Тотального диктанта в Фёдоровском ждут дипломы

Городской штаб Тотального диктанта в Фёдоровском подвёл итоги международной акции. В этом году она объединила 66 федоровчан. Двое написали на пятёрки: 8-классница Фёдоровской СОШ №1 Вероника Дегтяренко и воспитатель детского сада «Мишутка» Софият Закаржаева. Кроме того, 24 участника написала на «хорошо». А ведь текст был сложным.

– Над проверкой текстов трудились члены городской экспертной комиссии – филологи из первой и пятой фёдоровских школ, - рассказала координатор ТД в Фёдоровском Елена Соскова. – Каждая работа проверялась несколько раз, чтобы избежать пропущенных ошибок. Работы, претендующие на оценку «отлично», проверялись минимум три раза.

Церемония награждения, к сожалению, в Фёдоровском была отменена в связи с ограничением по проведению массовых спортивных и культурно-развлекательных мероприятий. Всех отличников и хорошистов ждут в средней школе №1, где они могут получить заслуженные дипломы.

– Тотальный диктант – это интересное времяпрепровождение, это знакомство с писателем, нашим современником, это встреча с интересными людьми, которые, несмотря ни на что, готовы рассказать о своем уважении и любви к родному языку, – говорит Елена Соскова.

Напомним, не так давно итоги ТД-2018 подвели в Лянторе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Елены Сосковой
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации