За шаг до пятёрки. В Лянторе подвели итоги Тотального диктанта

04:05
1.49K
За шаг до пятёрки. В Лянторе подвели итоги Тотального диктанта

Международная акция «Тотальный диктант» в этом году собрала в Лянторе 53 любителя русского языка. Накануне самых подготовленных из них наградили на торжественной церемонии для отличников и хорошистов. Всё случилось в средней школе №3, где ранее прошёл и сам диктант.

В этом году Лянтор остался без пятерок Тотального диктанта. А ведь годом ранее их было целых шесть. Притом, что участников было меньше.

Дело в том, что ровно год назад Тотальный диктант у нас писали филологи СОШ №3, - рассказывает городской координатор Тотального диктанта в Лянторе Анастасия Тарасова. – Текста они заранее не видели. Его вообще никто не видел кроме меня и приглашённого диктующего. Поэтому, я считаю, это справедливо: те, кто потом проверял работы наших участников, и сами почувствовали, каково это – написать Тотальный диктант. А мы заодно проверили и компетенцию наших экспертов. Это факт – придраться не к чему!

Зато четвёрок в этом году в Лянторе – целых 17. Это почти на 10 больше, чем годом раньше. Причем были такие диктанты, которых от пятерки отделяла одна-единственная ошибочка. Так что в следующем году организаторы в ожидании высших баллов.

Кроме сертификатов от Тотального диктанта хорошисты получили подарки партнера акции в Лянторе – школы скорочтения и развития интеллекта.

- Мы уже заранее, загодя, хотим пригласить всех лянторцев написать Тотальный диктант в третий раз, - говорит Анастасия Тарасова. – Ждём наших ближайших соседей из Ляминой, с.п. Сытомино, Нижнесортымского, да со всего района! Встреча за диктовкой пройдет в одну из суббот апреля 2019 года. Запланируйте и поучаствуйте в модном и действительно грандиозном образовательном событии. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации