Образование нон-стоп. Частники выходят на рынок образовательных услуг Сургутского района

08:15
1.25K
Образование нон-стоп. Частники выходят на рынок образовательных услуг Сургутского района

В Сургутском районе продолжают действовать сертификаты на допобразование для детей. В этом году родители уже могут выбрать не только привычные госучреждения, но и обратиться в новые развивающие центры.

Как рассказала Елена Петривляк, начальник службы доп­образования и воспитательной работы департамента образования и молодёжной политики администрации района, жителям района уже выдали 7244 таких документа. Напоминаем, персонифицированный сертификат на получение доп­образования выдаётся ребёнку в возрасте от 5 до 18 лет.

– Каждый получит личный логин и пароль раз в год, таким образом, за ним закрепляется именной сертификат. В Сургутском районе этим занимается Белоярский центр допобразования. Сумма сертификата – 19 300 рублей в год, – рассказывает Елена Петривляк.

Затем родитель должен зайти в интернет на страничку окружного реестра поставщиков услуг и выбрать подходящую развивающую программу. Отметим, что все сертифицированные округом программы направлены не на досуг, как это принято считать, а именно на образование. Большинство популярных программ связано с робототехникой, биоинженерией и изучением иностранных языков. В администрации подчёркивают, что сертификаты направлены на получение ребёнком дополнительных возможностей для развития личности.

В список таких организаций стали активно включаться некоммерческие структуры. Так, в Сургутском районе воспользоваться сертификатом можно в трёх организациях: развивающем центре «Умка» в Белом Яре, творческом центре «Веста» в Солнечном и Нижнесортымском и спортивном центре «Атлет» в Солнечном и Нижнесортымском.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации