В России появится новая жилищная программа

13:10
1.39K
В России появится новая жилищная программа

Государственная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» с 2018 года переходит полностью на проектное управление. Информация об этом размещена на официальном портале правительства РФ.

«Программа «Жилище», которая должна была действовать до 2020 года и «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы» полностью прекращают свое существование. Их основные положения внесены в новую программу», – говорится в сообщении.

Основная цель новой программы – увеличение количества введенных жилых квадратных метров, снижение средней стоимости квартиры, площадь которой составляет 54 квадратных метра в относительной величине среднегодового дохода российской семьи, состоящей из трех человек. Кроме того, одной из важных задач является увеличение производительности труда в строительной сфере. Также в новой государственной программе регулируются порядки предоставления субсидий регионам из федерального бюджета.

Новая госпрограмма рассчитана на 2018-2025 годы. Общий объем ее финансирования составит 1072,33 миллиарда рублей. В рамках программы выделяются приоритетные проекты: "Ипотека и арендное жилье" и "Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг".

Госпрограмма переводится на проектное управление в соответствии с реализуемой стратегией повышения эффективности реализации госпрограмм. Оценка эффективности реализации жилищной госпрограммы будет производиться ежегодно на основе использования системы показателей и индикаторов, сообщает "Российская газета".

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации