В помощь малому и среднему бизнесу

08:00
902
В помощь малому и среднему бизнесу

Президент России Владимир Путин нацелил регионы на дальнейшее совершенствование законодательства в сфере поддержки деловых инициатив.

Об этом глава государства сообщил на заседании Госсовета, в котором приняла участие Губернатор Югры Наталья Комарова. На встрече обсудили вопросы повышения инвестиционной привлекательности субъектов, а также предложения по упрощению моделей процедуры ведения бизнеса. 

Так, принципиально новым механизмом стала национальная инициатива, которая позволила отменить более 50 административных процедур, обременительных для бизнес-сообщества. 

Что касается югорских достижений в этой сфере, Наталья Комарова отметила, что сейчас по социально-экономическому положению наш регион занимает третье место в России и первое в Уральском федеральном округе. А в 2018 году в Югре начнется реализация сервисной модели поддержки малого и среднего предпринимательства. Реестр «дорожной карты» содержит 18 мероприятий и 46 целевых показателей, сообщили в окружном департаменте общественных и внешних связей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации