​В Сургутском районе появится новый объект Сургутнефтегаза

13:45
1.58K
​В Сургутском районе появится новый объект Сургутнефтегаза

Правительство округа согласовало схему размещения объекта Сургутнефтегаза на Южно-Конитлорском лицензионном участке традиционного природопользования, расположенного в Сургутском районе. Решение было принято на заседании правительства округа, прошедшем 20 октября, под председательством Геннадия Бухтина, и.о. губернатора Югры.

– Согласование объекта рассмотрели на заседании Комиссии по вопросам территорий традиционного природопользования. При этом экономическое соглашение, которое заключает недропользователь с субъектами права территорий традиционного природопользования, подписано. Подписана и схема размещения объекта, – цитирует портал правительства округа решение Сергея Филатова, директора департамента недропользования и природных ресурсов Югры.

Экспертное мнение в данной теме высказала Людмила Алфёрова,президент общественной организации «Спасение Югры»:

– Мы обсуждали данный вопрос на заседании комиссии. К схеме размещения объектов «Сургутнефтегаза» никаких замечаний не было, возник один спорный вопрос по границам ТТП. Учитывая, что абсолютное большинство поддержали данный проект, мы тоже не возражаем.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника", фото Владимира Чирухина
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации