В Лянторе строят новый дом

16:45
2.07K
В Лянторе строят новый дом

В третьем микрорайоне Лянтора появится новый многоквартирник в капитальном исполнении. Застройщик – ООО «Молодежный жилищный комплекс» - в городе известный. Первый опыт строительства полного цикла был опробован в первом микрорайоне Лянтора, где с 2014 года появилось три трехэтажных дома, всего 90 квартир.

Кирпичная новостройка на восемь этажей появится на месте снесенного ветхого жилого дома, по соседству со зданием МФЦ и магазином «Радуга».

Эскизный вариант будущего дома был рассмотрен на рабочем совещании при главе города, где отметили, что подобного архитектурного решения на территории поселения ещё не было. Плановое строительство дома обозначено в период 2017-2018 года Заселение дома запланировано в первом квартале 2019 года.

Сергей Махиня обозначил строгое соблюдение правил техники безопасности, промышленной безопасности на объекте, строгого контроля по недопущению нахождения на строительном объекте посторонних лиц, в частности детей и подростков. При этом застройщику рекомендовано выполнять требования законодательства по временному периоду выполнения шумных работ на площадке.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации