В Сургуте пройдёт международная конференция по языкам

11:40
1.28K
В Сургуте пройдёт международная конференция по языкам

11 и 12 апреля в Сургутском государственном университете пройдет международная научно-практическая конференция «Лингвистическое образование на современном этапе: российский и зарубежный опыт». Конференция посвящена 15-летию первого выпуска специалистов СурГУ в области лингвистики.

Участниками конференции станут ученые-исследователи и специалисты-практики, преподаватели и сотрудники образовательных учреждений, аспиранты, молодые ученые, студенты и другие заинтересованные лица. Рабочие языки - русский и английский.

Ректор СурГУ Сергей Михайлович Косенок считает, что проведение подобных мероприятий формирует языковую политику в округе:

«Проведение международных конференций для лингвистов, преподавателей иностранных языков в СурГУ стало хорошей традицией, так как наш университет вносит значительный вклад в формирование образовательной и языковой политики в округе, в развитие международных связей между странами и регионами, а также в совершенствование качества лингвистического образования в вузе и в средней школе».

Узнать подробнее: (3462) 763-172, 762-935.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации