Чем грозят администрации выездные слушания в Угуте

11:45
1.94K
Чем грозят администрации выездные слушания в Угуте

10 марта в Угуте прошли выездные слушания с участием депутатов Думы Сургутского района, членов администрации и жителей поселения.

Итоги

1 Угутский центр досуга и творчества ждёт капитальный ремонт отопительной системы. Глава поселения Андрей Огородный сообщил, что на данный момент вопрос о финансировании решается с компанией «Роснефть».

Депутат районной Думы от Угута Оразхан Калиев попросил провести полноценную проверку учреждения, потому как обычный осмотр может не отражать общего состояния. До 10 апреля администрация будет работать над составлением проектно-сметной документации и по замене теплотрассы.

2 Угутская участковая больница, которая состоит из двухэтажной амбулатории капитальной застройки и балка-стационара на 18 коек, должно обрести новое здание, пока его нет председатель Думы Анатолий Сименяк предложил переместить стационар в здание амбулатории. Депутатами будет написано в округ письмо с ходатайством по решению имеющейся проблемы.

3 Строительство детского садика на 150 мест идёт с опережением сроков, однако, вопрос с демонтажом пожарного водоёма требуется решить совместно с администрацией поселения.

После осмотра учреждений, в Центре досуга и творчества началось заседание депутатских слушаний с чтением докладов.

Глава поселения Андрей Огородный отметил, что в районе Угута начата обширная нефтегазодобывающая деятельность, привлекающая инвестиции сразу пяти предприятий.

Однако отсутствие газификации тормозит модернизацию системы теплоснабжения.

Было предложено признать населенным пунктом деревню Кинямины в 15 дворов - ранее она являлась юртой и входила в состав межселенной территории. Сейчас у её жителей возникли трудности с регистрацией и получением государственных услуг. До 10 апреля будет вынесено решение.

Исходя из доклада председатель комитета архитектуры и градостроительства Аршака Атояна и заместителя председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи Анны Уфимцевой, в этому году в Угуте запланирована модернизация водоочистных сооружений и реконструкция котельной №3а, строительство нового участка сети водоотведения и напорного коллектора для подключения внутриплощадочной канализационной сети к централизованной системе водоотведения. Через два года реконструкция ждёт эксплуатационную артезианскую скважину.

Представители администрации также отчитались за реализацию муниципальной программы «Совершенствование жилищно-коммунального хозяйства в Сургутском районе», а заместитель директора департамента финансов Светлана Ерошкина озвучила итоги работы социальной поддержки отдельных категорий граждан.

До 10 апреля Администрация Угута должна представить информацию об увеличении компенсационных выплат, связанных с наймом пострадавших от ЧС жителями Сургутского района жилых помещений.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации