В Югре обсудят судьбу особо охраняемых природных территорий

22:20
1.37K
В Югре обсудят судьбу особо охраняемых природных территорий

23 марта в Белоярском пройдёт межрегиональная научно-практическая конференция «Современное состояние и перспектива развития сети особо охраняемых природных территорий в промышленно развитых регионах».

В ходе проведения мероприятия планируется обсудить ряд вопросов по изучению и охране природных комплексов, экопросвещению и развитию туризма на особо охраняемых природных территориях Югры. Особое внимание уделится опыту ведению хозяйственной, научной и туристической деятельности на территории природного парка «Нумто».

«Парк останется традиционным местом проживания коренных малочисленных народов Севера, но с каждым годом он становится все более привлекательным и для туристов, и для ученых, и для студентов, занимающихся научной деятельностью, - поделился заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев. - Мы сегодня об этом должны говорить открыто и показывать все возможности данного уникального места, тем более, что уже внесены изменения в зонирование. Это позволит «Нумто» развиваться без ущерба для коренного населения и окружающей природы», - сказал Алексей Забозлаев.

Напомним, что 2017 год объявлен Годом экологии и здоровья в Югре.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации