В районе подвели итоги конкурса "Что Родиной моей зовётся"

11:15
1.90K
В районе подвели итоги конкурса "Что Родиной моей зовётся"

Мероприятие проходило в рамках серии районных конкурсов «Мир без границ» с 25 января по 30 ноября 2016 года. Организатором выступил Комплексный молодёжный центр «Резерв».

Свои работы в течение года в оргкомитет присылали не только дети, но и взрослые жители муниципалитета.

Всего на суд жюри было заявлено 60 работ от участников из десяти поселений района: Белый Яр, Солнечный, Фёдоровский, Барсово, Лянтор, Лямина, Ульт-Ягун, Русскинская, Нижнесортымский, Локосово.

Всех претендентов на победу разделили на четыре возрастные категории: 10-14 лет, 15-18 лет, 19-35 лет, 35 и старше. Чтобы принять участие в конкурсе творческих работ «Что Родиной моей зовётся…» надо было отправить свою работу в одну из трёх номинаций: «Авторские стихи малой Родине», видеоролик «Стихи и песни Югре посвящаю…», видеоролик «Я счастлив, что в крае Югорском живу…»

Организаторы, при проведении конкурсов, большое внимание уделяют нравственным качествам участников, их отношению к малой Родине. «Интерес к истории родного поселения, верность гражданскому долгу, уважение и почитание семейных традиций, всё это мы стараемся воспитать в жителях Сургутского района», – говорит методист центра «Резерв» Ольга Кугушева.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации