Главного хирурга из Сургута наградили престижной медалью Международной ассоциации

11:34
686

Элитную награду в области развития гепатопанкреатобилиарной хирургии на XXVI конгрессе гепатопанкреатобилиарных хирургов получил главный хирург из Сургута Владимир Дарвин. Он трудится в Сургутской окружной клинической больнице уже много лет и является специалистом своего дела.

Владимир Дарвин стал 25-ым обладателем престижной медали. Масштабный форум профессионалов в области медицины проходил на днях в Санкт-Петербурге. Международная ассоциация сама по себе существует уже 30 лет, и за все эти годы эксперты выдали медаль только 24 врачам из разных городов. В основном это хирурги, которые работают с печенью.

Владимир Дарвин на форуме поблагодарил всех присутствующих за оказанную честь и отметил, что медаль — не только его собственная заслуга, но и награда для всей больницы, а также высочайшая оценка труда команды специалистов, которые занимаются хирургией печени.

Сургутский хирург обратил внимание присутствующих, что гепатопанкреатобилиарная хирургия, в рамках которой врачи работают с печенью, желчными путями и поджелудочной железой, до сих пор одна из самых непростых частей абдоминальной хирургии и онкологии. Работа эта требует хорошего технического оснащения, которое есть в Сургутской ОКБ.

Служба информации «Вестника»