​ Рекорд: в Югре – 99 стобалльников по ЕГЭ

​ Рекорд: в Югре – 99 стобалльников по ЕГЭ

В регионе подвели предварительные итоги основного периода Единого государственного экзамена – 2026.

И цифры впечатляют: почти 100 выпускников школ Югры получили максимальные 100 баллов. Такого в регионе не было последние несколько лет – результат вырос на 37,5 % по сравнению с прошлым годом. Глава Югры Руслан Кухарук уже поздравил ребят.

Но это не все. Пять выпускников из Югры сумели получить максимальную оценку сразу по двум предметам. Это Всеволод Чупанов из Нижневартовска, Диана Бахтиярова из Нефтеюганска, Элина Эмкиева из Когалыма, а также Марьям Сарибасова и Алмаз Миннуллин из Сургута.

Число югорских школьников, набравших от 81 балла и выше, тоже взлетело. По русскому языку таких стало 1 167 (было 696), по профильной математике – 832 (было 431), по физике – 213 (было 113), по биологии – 252 (было 153).

– За этими цифрами – огромная работа педагогов, наставников и родителей. Именно ваша поддержка, знания и вера в ребят помогли им дойти до вершины. Спасибо! – написал в соцсетях Кухарук.

Теперь в теме ЕГЭ остались только дни для пересдачи одного любого предмета. Они в этом году назначены на 8 и 9 июля, но на общую картину это сильно не повлияет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА,

Фото Марины ХВАЛЕВОЙ,

МАТЕРИАЛ ОПУБЛИКОВАН В ГАЗЕТЕ «ВЕСТНИК» № 25 ОТ 3 ИЮЛЯ 2026 ГОДА.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации