В ХМАО открыт набор в отряд по борьбе с БПЛА

В ХМАО начался набор добровольцев в территориальные подразделения по борьбе с беспилотниками «БАРС». Отряды создаются для усиления обороны региона, сообщили NEFT в военном комиссариате округа.
Бойцы будут охранять стратегические объекты в составе мобильных огневых групп. Служба проходит только на территории Югры. Добровольцы заключают контракт о пребывании в мобилизационном резерве.
– За ними сохраняется рабочее место и средний заработок на время службы. Работодателям компенсируют все выплаты, – передает издание.
На период службы предусмотрены региональные выплаты: 75 000 рублей в месяц – для работающих, 100 000 рублей – для неработающих добровольцев.
Ранее «Вестник» писал, что в Сургутском районе упростят порядок получения выплат для участников СВО.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
чтобы не пропустить новые публикации

