Топ-5 самых высокооплачиваемых профессий в ХМАО назвали аналитики

В Югре составили список самых высокооплачиваемых вакансий в 2026 году. Об этом сообщили «Вестнику» специалисты «Авито».
Эксперты анализировали вакансии за период с марта по май 2026 года. Для расчета использовался показатель средней предполагаемой оплаты труда, без учета формата занятости, премий и надбавок. Лидером рейтинга стал каменщик с зарплатой 284,8 тысяч рублей в месяц.
– За год сумма выросла на 42%, – говорится в сообщении.
На втором месте – штукатур (260 000 рублей, +44%), на третьем – сварщик (250 341 рубль, +69%). Также в топ-5 вошли токарь (187 750 рублей, +39%) и строитель (183 760 рублей, +44%).
Ранее «Вестник» писал, что весной 2026 года в Ханты-Мансийском автономном округе зафиксирован значительный рост числа вакансий для рабочих и технических специалистов.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ
чтобы не пропустить новые публикации

