​Главный тренер ХК «Югра» покинул команду после триумфальной победы в ВХЛ

11:56
89
​Главный тренер ХК «Югра» покинул команду после триумфальной победы в ВХЛ

После грандиозной победы в ВХЛ хоккейный клуб «Югра» остался без главного тренера. Александр Перов перешел в «Локомотив» из Ярославля. Об этом пишет NEFT со ссылкой на источника из хоккейного клуба.

По словам источника, в «Локомотиве» Перов будет работать вторым тренером. Приглашение Александр получил после того, как вывел хоккейный клуб «Югра» в лидеры ВХЛ.

– Решение ожидаемое. Он (Перов – ред.) показал свои навыки, получил более привлекательное предложение, – считает источник.

В ХК «Югра» рассчитывали на такой исход событий. Чтобы подстраховаться, руководство клуба заранее начало искать нового тренера под замену.

Напомним, Перов стал главным тренером в октябре 2024 года. Тогда его предшественника Сергея Решетникова отстранили от управления командой. Такое решение руководство клуба приняло после провального матча с челябинским «Челметом». Матч завершился разгромным счетом 6:2. Уже в первом полноценном сезоне под руководством Перова «Югра» дошла до чемпионства.

Напомним, в финале Всероссийской хоккейной лиги ХК «Югра» выиграли ХК «Химик» со счетом 4:0. Команда получила звание чемпиона страны. Однако уже через две недели после триумфальной победы из хоккейного клуба ушли сразу 17 игроков.

О том, какие игроки покинули ХК «Югра», читайте в материале «Вестника». 

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО со страницы ХК «Югра» 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации