Косплееры и анимешники прекратили нашествие на торговый центр в Сургуте, но не навсегда

Сотрудники крупного торгового центра «Сити Молл» в Сургуте (ХМАО) наконец «выдохнули» после наплыва несовершеннолетних анимешников и косплееров. Школьники на время перестали массово собираться в ТЦ. Об этом «Вестнику» рассказали сотрудники «Сити Молла».
Торговый комплекс уже давно стал местом притяжения для сургутских подростков-косплееров и анимешников. Некоторые школьники просто гуляют по магазинам, сидят на фудкорте и снимают видео. Другие же собираются в группы и ведут себя вседозволенно: громко ругаются матом, пьют алкоголь, ломают двери и многое другое.
Родители не раз жаловались на таких подростков в местных группах в социальных сетях. По их словам, косплееры и анимешники бегают по этажам, кричат и устраивают полный бардак в туалетах.
По словам сотрудников «Сити Молла», с наступлением лета подростки перестали «штурмовать» торговый центр.
– Все еще гуляют по ТЦ некоторые анимешники, но их мало, и они спокойные. Отбитых, которые творили всякую дичь пока нет. Сейчас просто лето. Им есть где погулять. Снова косплееры начнут массово собираться у нас ближе к сентябрю-октябрю. Тогда как раз начнутся дожди, пойдет первый снег. Тогда и начнется все снова, – поделился один из сотрудников.
Напомним,порой сходки косплееров в «Сити Молле» приводят к ужасающим последствиям. Например, в 2023 году подростки нарядились в костюмы ради празднования хэллоуина. В этот день на косплееров напала другая группа несовершеннолетних. Сначала подростков в костюмах всячески оскорбляли, а после начали угрожать. Кого-то из участников ударили электрошокером, второго облили краской и третьего увезли на скорой с ожогом роговицы глаза из-за попадания антисептика. После косплееров караулили в туалетах и на автобусных остановках.
Еще одна проблема ТЦ – это малолетние руферы, которые любят прыгать по крышам. Например, в конце мая 2026 года подростки пробрались на крышу «Сити Молла» по пожарной лестнице. Камеры среагировали на движение, школьников поймали и передали сотрудникам полиции.
Ранее «Вестник» писал, что поселение Сургутского района атаковали вандалы.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО сгенерировано ИИ
чтобы не пропустить новые публикации

