В Нефтеюганске назначили нового прокурора с опытом работы по громкому делу о взрыве в многоэтажке

Генпрокурор РФ Александр Гуцан назначил нового Нефтеюганского межрайонного прокурора. Им стал Николай Демянчук, сообщили «Вестнику» в пресс-службе окружной прокуратуры.
В Югре произошло важное кадровое назначение. Нефтеюганским межрайонным прокурором Николай Демянчук. Отметим, ведомство обслуживает город Нефтеюганск и территорию Нефтеюганского района. На этом посту он сменил Алексея Горбунова, который ушел из органов прокуратуры в январе 2025 года.
– Приказом генпрокурора РФ от 13 мая 2026 года на должность Нефтеюганского межрайонного прокурора назначен Демянчук Николай Николаевич, – говорится в сообщении.
Николай Демянчук окончил Уральскую государственную юридическую академию. Он служит в органах прокуратуры с 2010 года, ранее работал в Березовском районе и Югорске. До назначения он занимал пост заместителя прокурора Нижневартовска. Ранее Демянчук фигурировал в материалах о резонансных происшествиях в городе. Среди них – взрыв газа в жилом доме и захват мужчиной сына в заложники.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации

