Подросток решил стать наркодилером и попался полицейским с крупной партией в ХМАО

13:00
80
Подросток решил стать наркодилером и попался полицейским с крупной партией в ХМАО

В Югорске (ХМАО) будут судить 17-летнего студента колледжа за попутку сбыта наркотиков в крупном размере. Об этом сообщили «Вестнику» в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре.

По данным следствия, через мессенджер несовершеннолетний договорился с неизвестным лицом о покупке наркотиков. Силовики задержали его в лесу, когда он пытался сделать «тайник-закладку».

Полиция нашла более 30 свертков с запрещенными веществами, – прокомментировали в ведомстве.

Сейчас ведется расследование, устанавливаются все детали произошедшего. За сбыт наркотиков в крупном размере предусмотрено наказание в виде лишения свободы.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте двух молодых людей подозревают в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Один из них – подросток. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации