Спортивные воротнички: как сотрудники администрации Сургутского района боролись за кубки

Спортивные воротнички: как сотрудники администрации Сургутского района боролись за кубки

Чиновники Сургутского района отложили отчеты, постановления – и вышли на спортивную дуэль. Две недели, пять видов спорта, семь команд. Сотрудники администрации доказали – в единстве их сила. XV спартакиада муниципальных служащих нашла своих героев.


Абсолютные победители – команда «Метеор». В ее составе сотрудники управления ГО и ЧС, департамента общественной безопасности и отдела по административным правонарушениям.

– Очень рады. Вся команда получила самые положительные эмоции. Такие спартакиады объединяют служащих, дают задор, цель на будущее, – заряжает эмоциями начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района Алла Вавилина.

Серебро у «Золотого запаса» (департамент финансов, департамент экономического развития). Бронза – у команды «Единство силы», куда вошли представители юридического комитета, департамента внутренней и информационной политики, управления муниципальной службы, кадров и наград.

– У нас такой командный дух, единение. Всегда боремся, во всех видах спорта принимаем участие, поддерживаем друг друга, – рассказывает эксперт отдела финансового контроля администрации района Ирина Колягина.

ЦИФРА:

100 человек участвовали в спартакиаде.

– Мы каждый год ждем спартакиаду, готовимся. Ходим, играем в бильярд, в волейбол, тренируемся. Для нас это отдушина, – признается еще один участник Владимир Пушкарев.

Сургутский район – спортивный лидер Югры. 83 % его жителей ежедневно находятся в движении, инфраструктура для спорта создается даже в глухих отдаленных поселениях. На закрытие спартакиады приехал глава района Андрей Трубецкой — и награды нашли героев.

– Благодарю за участие! Выражаю надежду, что не все принимали участие не по жесткой разнарядке, а по личному желанию. Поэтому вне зависимости от занятых мест, просто хорошо провели время, – обратился со сцены к участникам глава.

Из сильнейших участников теперь сформируют сборную, которая представит Сургутский район уже на региональном уровне.

ФАКТ:

В спартакиаде муниципальных служащих – 2026 было несколько дисциплин. Участники состязались в дартсе, плавании, волейболе, теннисе и «Веселых стартах».

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Светлана КРУКОВСКАЯ,

фото Марины ХВАЛЕВОЙ,

МАТЕРИАЛ ОПУБЛИКОВАН В ГАЗЕТЕ «ВЕСТНИК» № 17 ОТ 8 МАЯ 2026 ГОДА.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации