Сургутский район стал лидером в ХМАО по передовым цифровым технологиям

Сургутский район (ХМАО) стал лучшим в Югре по цифровой трансформации по итогам 2025 года. Об этом сообщил в своем telegram-канале глава Сургутского района Андрей Трубецкой.
В Югре подвели итоги конкурса «Лучший муниципалитет по цифровой трансформации» за 2025 год, в котором участвовали муниципалитеты региона. Победителем стал Сургутский район. Награду начальнику управления информационных технологий и цифрового развития администрации Сургутского района Ольге Акининой вручил заместитель губернатора ХМАО Павел Ципорин.
– Сургутский район показал высокие результаты по ряду направлений – например, более 2700 педагогов используют платформу «Сферум», 97% муниципальных услуг оказываются в электронном виде, а градостроительная документация оценивается на высший балл, – отметил Андрей Трубецкой.
Конкурс проходит с 2016 года. Участников оценивают по 28 критериям: от работы госпабликов до кибербезопасности.
Ранее «Вестник» писал, что 2025 год принес Сургутскому району целый ряд значимых достижений в социально-экономической сфере. Расходы на переселение из аварийного жилья за пять лет увеличились вдвое, инвестиционная привлекательность муниципалитета в девятый раз подряд получила высшую оценку в окружном рейтинге, выросло у района и количество спортивных побед.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО из telegram-канала Андрея ТРУБЕЦКОГО
чтобы не пропустить новые публикации

