Нечто достали из желудка пациентки врачи в ХМАО

11:31
115
Нечто достали из желудка пациентки врачи в ХМАО

В Нефтеюганске (ХМАО) врачи достали из пациентки нечто. Об этом сообщили в пресс-службе окружного депздрава.

Первые симптомы женщина начала испытывать в 2023 году: у нее начал снижаться вес, пропал аппетит и возникла странная боль. Югорчанка списала все на гастрит и усталость на работе. Однако в 2026 году ощущения усилились, и она обратилась к врачу.

– В Нефтеюганской окружной клинической больнице имени В.И. Яцкив пациентке провели обследование. Заведующий эндоскопическим отделением Евгений Логинов во время ФГДС обнаружил крупный фитобезоар – плотное инородное образование значительных размеров. Образование врачи успешно удалили, – прокомментировали в пресс-службе окружного депздрава.

Сейчас женщина уже дома. Медики напоминают: если у вас появились странные симптомы, необходимо сразу обращаться в больницу.

Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО из желудка 12-летней девочки достали огромный комок волос.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации