ХМАО не попал в топ-3 рейтинга по самым высоким зарплатам среди регионов РФ

11:21
109
ХМАО не попал в топ-3 рейтинга по самым высоким зарплатам среди регионов РФ

ХМАО оказался на 9 месте по величине зарплаты среди регионов РФ, где в месяц жители получают больше 100 тысяч. Об том пишет РИА Новости.

По данным аналитиков, средние зарплаты в Югре составляют чуть более 120 тысяч рублей. По данному показателю округ оказался на 9 месте перечня.

– Самые высокие зарплаты были в Магаданской области и на Чукотке – 244 и 212 тысяч рублей соответственно. Тройку лидеров замыкает Москва с 171,3 тысячи рублей. Больше 150 тысяч рублей в среднем получали жители Ямало-Ненецкого автономного округа – 158 тысяч, – передает издание.

Всего 15 регионов РФ попали в рейтинг, где в среднем жители получают более 100 тысяч рублей в месяц. Среди них, например, Якутия, Сахалин, Камчатка, Ненецкий автономный округ и другие.

Ранее «Вестник» писал, что зарплаты шаурмистов в ХМАО достигли почти 89 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации