Глава СК Бастрыкин заступится за девочку из Сургута, которую избивали в школе

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заступится за девочку из Сургута (ХМАО), которую избивали сверстники. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В городских пабликах появилась информация о буллинге в одной из школ Сургута. Утверждается, что в образовательном учреждении орудует группа подростков, которая систематически обижает сверстницу. Автор поста рассказал, что один из подростков нанес девочке удар ногой, а другой юноша швырнул в нее рюкзак. В комментариях к публикации появились люди, которые уверяют, что это не первый случай, когда школьница становится жертвой нападок со стороны ровесников.
– Глава СК России поручил руководителю СУ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре Мокшину М.В. представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах, – прокомментировали в ведомстве.
Следователями ХМАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство).
Ранее «Вестник» писал, что следователи заступятся за девочку, над которой издеваются в школе.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации

