​От культуры до экономики: между Грозным и Сургутом подписано соглашение о сотрудничестве

12:48
100
​От культуры до экономики: между Грозным и Сургутом подписано соглашение о сотрудничестве

Сургут (ХМАО) заключил соглашение о сотрудничестве со столицей Чеченской республики. Об этом глава города Максим Слепов заявил в своем telegram-канале.

Мэр Грозного пригласил делегацию Сургута для подписания многостороннего соглашения. Теперь города станут настоящими партнерами. Делегации будут делиться друг с другом планами и практиками по развитию городского пространства, обмениваться культурным опытом и работать над научным сотрудничеством.

– Уверен, что это соглашение станет прочным мостом для совместных проектов в экономике, культуре, молодёжной политике, спорте и социальной сфере, – подчеркнул мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров.

Во время визита в Грозный делегация Сургута познакомится с промышленным, спортивным и образовательным местным потенциалом. 

Ранее «Вестник» писал, что юных сербов впечатлил проект молодежных резиденций Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Максима Слепова 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации