Более миллиона квадратных метров аварийного жилья расселили в ХМАО за семь лет

15:44
102
Более миллиона квадратных метров аварийного жилья расселили в ХМАО за семь лет

За семь лет в ХМАО расселили более 1 млн квадратных метров аварийного жилья. Об этом сообщается в telegram-канале «Стройкомплекс Югры».

С 2019 года в Югре расселили более 1 миллиона «квадратов» непригодного жилья. Только в 2025 году удалось улучшить жилищные условия более 5000 семей и снести 95 тысяч квадратных метров ветхих домов.

По словам главного архитектора округа, по данному показателю ХМАО занимает позицию в тройке лидеров среди других регионов РФ.

– Строгий контроль качества позволяет нам из года в год держать высокую планку. Ведь главный результат нашей работы – это не красивые цифры в отчетах, а реальное благополучие жителей в новых квартирах, – отметил директор департамента строительства и архитектуры Югры, главный архитектор округа Александр Фролов.

Отметим, Сургутский район активно занимается переселением жителей из ветхих домов. По словам представителей администрации Сургутского района, в 2026 году на эти цели будет выделено 7 млрд. А это значит, что почти 900 семей получат ключи от новых квартир.

Ранее «Вестник» писал, что в поселении Сургутского района готовятся к сносу девяти аварийных домов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации