Жители Нижневартовска за выходные засорили больше четырех километров канализации

Жители Нижневартовска за выходные засорили больше четырех километров канализации

За новогодние выходные жители Нижневартовска (ХМАО) засорили более 4,2 километров канализации. Праздничной статистикой поделились представители «Нижневартовских коммунальных систем».

Пока жители города отдыхали, работа коммунальщиков не приостанавливалась ни на день. На протяжении 12 нерабочих дней дежурные бригады проводили обход сетей и осмотр производственных участков. Работа велась в усиленном режиме с привлечением дополнительной спецтехники. За эти дни диспетчеры получили 35 заявок. При этом абсолютное большинство – 30 из них – касались устранения засоров на сетях канализации.

– Общая протяженность промытых труб превысила 4,2 километра. Сотрудники водоканала напоминают жителям о необходимости соблюдать правила пользования бытовой канализацией, чтобы избежать неприятных последствий для многоквартирных домов и микрорайонов, – сообщили в НКС.

В компании также напомнили, что в канализацию нельзя смывать влажные салфетки, предметы личной гигиены, подгузники, наполнители для кошачьего туалета, жир и пищевые отходы.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Нефтеюганске из-за тонны нерастворимых отходов вышли из строя канализационные станции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации