Около 900 мест в колледжах и вузах Югры отводят для «целевиков»

Порядка 900 мест ежегодно выделяют в ХМАО для студентов, планирующих учиться в рамках целевого обучения. Об этом сообщил губернатор округа Руслан Кухарук в рамках прямой линии.
Условия для «целевиков» не поменялись. После обучения студенты должны отработать в организации три года. Поступить в колледж, либо вуз по данному направлению могут и абитуриенты из других регионов. Для этого им нужно написать в организацию через портал «Работа России».
– Обязательство абитуриента, будущего студента и выпускника – в течении трех лет отработать на том самом месте, которое эту квоту направил для того, чтобы обеспечить кадрам работодателя, – сообщил Руслан Кухарук.
Губернатор напомнил и о мерах поддержки. Молодым специалистам в регионе предоставляют жилье и повышают зарплаты.
Ранее «Вестник» писал, что ситуацию со сбоями в работе интернета прокомментировал губернатор ХМАО.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации

