«Впечатляющие морозы» предсказал главный российский синоптик в ХМАО и других регионах

Крепкие морозы ожидаются в ряде регионов РФ. Понижение температуры до минус 21-42 градусов прогнозируется и в ХМАО. Об этом ТАСС рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
В части Урала, европейской России и других уголков страны синоптики предсказывают «впечатляющие морозы». В частности, в ближайшие дни в ЯНАО и ХМАО температура опустится на 12-19 градусов ниже нормы: до минус 35-42 градусов. Подобная ситуация ожидается в Томской области.
Похолодание придет в Архангельскую область (столбики термометров опустятся до -21), Ненецкий автономный округ (до -28), Коми (до -29), Свердловскую область (до -30).
– В Челябинской, Курганской и Тюменской областях ожидается от минус 25 до минус 33 градусов мороза. Это впечатляющие морозы, – подчеркнул Вильфанд.
Аналогичное похолодание ожидается в Омской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областях, Алтайском крае, Хакасии: от 25 до 34 градусов мороза.
Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО перед морозами взлетел спрос на обогреватели.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации

