Временная связь: в Сургутском районе продолжается строительство автозимников

В Сургутском районе кипит работа по созданию сети зимних дорог. Четыре новых маршрута к удаленным поселкам уже наполовину готовы. Их общая длина составит более 65 км.
Дороги свяжут удаленные поселки: Угут с Каюково и Малоюганским, Сытомино с Горным, Сургут с Банным.
Сейчас дорожники уплотняют снег на болотах, расширяют трассы и намораживают ледяную переправу через Тромъеган. Планируется, что все зимники откроются 25 декабря. Сроки могут сдвинуться из-за погоды.
Параллельно в регионе продолжается масштабное обновление дорожной инфраструктуры. Как отмечал губернатор Югры Руслан Кухарук, в 2025 году на дорожную сферу выделены рекордные 10 млрд рублей. Только в Сургутском районе до конца года отремонтируют более 6,4 км трасс на сумму свыше 363 млн рублей, что подтверждает комплексный подход к развитию транспортной сети Югры.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Лилия Джыга,
ФОТО из ТГ каналА АО ГК «Северавтодор»,
МАТЕРИАЛ ОПУБЛИКОВАН В ГАЗЕТЕ «ВЕСТНИК» № 48 ОТ 5 ДЕКАБРЯ 2025 ГОДА.
чтобы не пропустить новые публикации

