В ХМАО за пять лет обновят более четырех сотен автобусов

Власти Югры к 2030 году обновят порядка 436 автобусов. Об этом сообщил губернатор региона Руслан Кухарук.
Власти Югры на последнем заседании утвердили программу развития общественного транспорта. В планах – обновление устаревших машин. Кроме того, поставлена задача расширить автопарк в Ханты-Мансийске, жители которого неоднократно жаловались на состояние общественного транспорта в городе.
– Правительством Югры принято решение о расширении автопарка Ханты-Мансийска, в ближайшее время на маршруты дополнительно выйдет 31 автобус, – говорится в сообщении.
Члены регионального правительства обсудили на заседании и ряд других вопросов. Среди них, например, увеличение на 7,6% фонда оплаты труда работников государственных учреждений и расширение действующей меры поддержки работодателей.
Ранее «Вестник» писал, что топ-5 проблем общественного транспорта в Сургуте составили горожане.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации