В Сургутском районе организуют турнир «Эволюция оружия»

С 26 сентября по 29 ноября в молодежных центрах Сургутского района пройдет турнир «Эволюция оружия».
Турнир –двухэтапный.
Первый этап включает в себя командное тестирование. Ребята продемонстрируют знания истории оружия, отечественным конструкторам стрелкового вооружения и дням воинской славы. Второй этап, практический, будет проводится в виде эстафеты на время и точность попаданий теннисного мяча, спортивной рогатки, лука, арбалета и пейнтбольного маркера в цель.
Кроме того, участники представят навыки разборки-сборки ММГ АК и стрельбы из страйкбольного привода.
- Целью нашего турнира является не только расширение знаний молодежи о героическом прошлом России, но и воспитание чувства гражданской ответственности и патриотизма. Мы стремимся формировать гордость за достижения российских и советских оружейников, а также прививать бережное отношение к историческому наследию страны, - прокомментировала начальник управления молодежной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района Севинч Мамедова.
К участию приглашают молодежь Сургутского района в возрасте от 14 до 18 лет. Регистрация открыта до 24 сентября по ссылке: https://myrosmol.ru/event/161996.
Каждая команда должна будет подготовить пакет документов и пройти обязательный инструктаж по вопросам охраны жизни и здоровья.
Организуют турнир управление молодежной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района и МАУ Сургутского района «Районный молодежный центр». Контактный номер телефона: 8(3462)550-718.
Подписывайтесь на наш канал в Max, telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
чтобы не пропустить новые публикации

