Экс-ревизора Минфина, убившего прокурора ХМАО, этапировали в колонию ЯНАО

11:59
92
Экс-ревизора Минфина, убившего прокурора ХМАО, этапировали в колонию ЯНАО

Экс-чиновник Минфина Югры Юрий Чекин, которого осудили на пожизненный срок за убийство прокурора Юрия Бедерина, этапирован в ЯНАО в одно из исправительных учреждений для пожизненно осужденных. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает URA.RU.

В распоряжении редакции издания имеется копия документа УФСИН, подтверждающая эту информацию.

– Чекин был этапирован на Ямал, в одну из колоний для пожизненно осужденных, – рассказал инсайдер.

Издание направило запрос в УФСИН ЯНАО, но пока не получило ответ.

Напомним, экс-чиновник управления Минфина РФ Юрий Чекин – один из самых разыскиваемых преступников в России, который провел в бегах 20 лет. Его задержали 26 октября 2021 года. По версии следствия, свое первое преступление он совершил еще в 1993 году, когда обманным путем и пользуясь служебным положением, выкрал у одного из нефтеперерабатывающих предприятий округа 15,6 млн рублей. Затем организовал убийство своего оппонента – прокурора ХМАО Юрия Бедерина, убитого в подъезде своего дома тремя выстрелами из пистолета. Также устранил двух бизнесменов в конце 90-х годов.

В 2011 году Чекин, испытывая личную неприязнь к бывшему заместителю прокурора Югры, организовал убийство последнего, однако довести преступный умысел до конца не смог.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации