​В Югре усиливают поддержку сельхозпроизводителей

15:15
73
​В Югре усиливают поддержку сельхозпроизводителей

Правительство Югры в рамках очередного заседания, которое провел глава региона Руслан Кухарук, одобрило решение о внесении изменений в документ, касающийся мер по реализации государственной программы автономного округа «Развитие агропромышленного комплекса», сообщают на сайте администрации Сургутского района.

В частности, уточняется порядок предоставления субсидий на благоустройство сельских территорий и улучшение жилищных условий сельских жителей, а также вносятся изменения в условия их предоставления: теперь необходим перечень мероприятий с расходными обязательствами.

Кроме того, в два раза увеличивается размер ставки субсидии для сельскохозпроизводителей молочной продукции (более 100 голов скота), осуществляющих свою деятельность в муниципалитетах региона, не входящих в Арктическую зону.

- Отмечу, что с 2010 года эта ставка не пересматривалась. Изменения будут распространены на правоотношения с 1 января 2025 года. В законе о бюджете округа средства на эти цели предусмотрены, – отметил директор департамента промышленности Югры Виктор Гамузов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации