​В ХМАО жители массово отказались от сахара и перешли на здоровое питание

16:51
113
​В ХМАО жители массово отказались от сахара и перешли на здоровое питание

В магазинах ХМАО появился повышенный спрос на продукты здорового питания. Об этом пишет URA.ru со ссылкой на пресс-службу сети «Магнит».

В последнее время жители региона чаще стали интересоваться здоровым питанием. Продукты с содержанием сахара покупаются реже, чем обычно.

– Функциональное питание: продукты без сахара, глютена, животного белка, обогащенные и др. – воспринимается потребителем как полезное, способствующее продлению здоровой и качественной жизни, – сообщили в пресс-службе.

Помимо того, среди югорчан популярна и халяльная мясная продукция. В 2025 году продажи стали выше, чем за аналогичный период годом ранее.

Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО каждый шестой молочный продукт не прошел проверку Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации