В ХМАО увеличили единовременную выплату для контрактников, отправляющихся на СВО

16:39
685
В ХМАО увеличили единовременную выплату для контрактников, отправляющихся на СВО

Губернатор Югры Руслан Кухарук подписал постановление об увеличении выплат для контрактников СВО до 2,65 млн рублей. Повышенную выплату граждане получат при подписании документов до 1 августа 2025 года. Информация опубликована на сайте окружного правительства.

В постановление правительства Югры от 10 февраля 2023 года внесли изменения. Ранее региональная выплата для военнослужащих, заключивших контракт через военкоматы Югры, составляла 2,2 млн рублей. Теперь ее увеличили до 2,6 млн рублей.

2 650 000 рублей – при заключении контракта о прохождении военной службы в период после 25 мая 2025 года по 31 июля 2025 года, – говорится в документе.

По истечении 30 месяцев службы и продолжении участия в спецоперации военнослужащие будут получать еще по 150 тыс. рублей каждые два месяца.

Отметим, кроме региональной выплаты, военнослужащие при заключении контракта на службу предоставляют и выплаты из муниципалитетов. Например, в администрации Сургутского района сообщили, что в муниципалитете можно получить 150 тыс. рублей из местного бюджета.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургутском районе запустили первую в России муниципальную бизнес-лабораторию «СВОе дело», где военнослужащим помогают освоить азы предпринимательства и правильно организовать свой бизнес. Корреспондент «Вестника» пообщался с участниками и узнал об их мечтах и успехах в новом поприще.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации