В столице ХМАО задержали 16-летнего подростка-наркодилера

В Ханты-Мансийске задержали 16-летнего подростка, которого подозревают в покушении на сбыт наркотиков. Об этом сообщают в пресс-службе окружного СК.
По версии следствия, парень через интернет связался с пока неустановленным человеком и купил у него крупную партию наркотиков. Зелье подросток должен был забрать из тайника-закладки и потом «раскидать» мелкими партиями по разным адресам.
- Вечером 14 мая 2025 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подросток был задержан около одного из домов по улице Объездная г. Ханты-Мансийска. У несовершенного обнаружены наркотические средства, которые были изъяты, - сообщают в пресс-службе окружного СК.
Следствие по уголовному делу продолжается. Подростку грозит до 20 лет лишения свободы.
Ранее «Вестник» писал, что мужчину, которого обвиняют в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере в Ханты-Мансийске, депортировали из Королевства Камбоджа в Россию.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации