В Сургуте семье погибшего ветерана боевых действий три года подряд мешают спать соседи

15:20
123
В Сургуте семье погибшего ветерана боевых действий три года подряд мешают спать соседи

В Сургуте (ХМАО) три года подряд соседи мешают спать семье погибшего ветерана боевых действий. Об этом пишет Muksun.fm со ссылкой на хозяйку квартиры.

Практически каждый день после 23:00, со слов хозяйки квартиры, их соседи начинают пылесосить, греметь, ронять на пол предметы, могут работать шуруповертом и проводить другие ремонтные работы. Семья уже обращалась в правоохранительные органы, однако никаких подвижек не произошло.

– По словам участкового, сами соседи объясняют шум криками ребенка, поэтому, дескать, и штрафа нет, а мы на это вообще не жалуемся — мы жалуемся на ночной шум. Свидетельские показания якобы дали другие соседи, что им ничего не мешает, но они и живут далеко, – цитирует издание слова женщины.

Женщина обращалась также в прокуратуру, где, как пишет издание, с фактом бездействия полиции согласились и внесли представление главе УМВД по Сургуту.

Сами же соседи, с которыми связалось СМИ, отрицают, что шумят по ночам.

– Я не понимаю причин потока жалоб и обращений в полицию. Возможно, на почве расовой ненависти: они грозились нас депортировать, хотя мы граждане РФ, а сосед снизу грубо выражался, характеризуя нашу национальность, – пояснил мужчина.

Соседи рассказали, что будут обращаться в суд, они уже наняли юриста. Со слов мужчины, у его семьи создается впечатление, что их выживают из квартиры. Оперативно получить комментарий у УМВД по Сургуту у корреспондента Muksun.fm не удалось.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте найден самый наркоманский подъезд. Полиция уже работает.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации