Философия цифр

Глава Сургутского района на Всероссийском форуме рассказал, как мотивировать чиновников работать
На Всероссийском форуме «Малая Родина – сила России» в Москве глава Сургутского района Андрей Трубецкой представил доклад о бюджетной политике в муниципалитете. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.
Андрей Трубецкой представил доклад о бюджетной политике Сургутского района. В частности, речь шла о системе целеполагания и премирования членов команды администрации муниципалитета.
По словам главы, основная задача сотрудников мэрии – реализация приоритетных проектов по направлениям, напрямую влияющим на жизнь людей района. Это благоустройство, строительство, ремонт дорог, модернизация и развитие спортивной, культурной и образовательной инфраструктур в населенных пунктах.
– Всего 268 мероприятий и 45 четких, измеримых и контролируемых показателей их исполнения. От достижения плановых значений, по которым зависит квартальное и годовое премирование сотрудников. При таком методе организации работы и контроля исполнение показателей возросло по всем отраслевым органам с 83 % в 2015 году до 100 % в 2024 году, – написал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.
Такой подход дает видимые результаты. В результате проведенной работы в Сургутском районе построили 60 спортивных, семь образовательных объектов, 10 молодежных центров, возвели 15 крупных объектов ЖКХ и 42 проекта благоустройства.
– Благодаря созданию условий для комфортной и безопасной жизни численность населения района выросла на 8 % и стабильно увеличивается на протяжении последних шести лет, обеспеченность капитальным жильем в расчете на одного человека увеличилась на 33 %, количество регулярно занимающихся физической культурой и спортом увеличилось с 21 % до 76 %, ликвидирована очередность в детских садах, – добавил Андрей Трубецкой.
Отметим, II Всероссийский форум «Малая Родина – сила России» проходил в Москве с 21 по 23 апреля. Участие в мероприятии приняли около 4000 человек из 89 регионов нашей страны.
КСТАТИ:
Менее месяца назад, также на форуме «Малая Родина – Сила России», который проходил в Салехарде, команда администрации Сургутского района представила несколько эффективных механизмов для стимулирования развития доходной базы и увеличения собственных доходов. Инициативы были поддержаны и включены в итоговую резолюцию стратегической сессии форума.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Максим ЩЕРБАКОВ,
Фото предоставлено администрацией Сургутского района, фото с сайта kremlin.ru,
МАТЕРИАЛ ОПУБЛИКОВАН В ГАЗЕТЕ «ВЕСТНИК» № 16 ОТ 25 АПРЕЛЯ 2025 ГОДА.
чтобы не пропустить новые публикации