Татар Кызы – 2025: корона татарской красавицы Югры досталась Рафиле Каримовой из Лянтора

Конкурс «Татар кызы ХМАО-Югры» прошел в Сургуте в третий раз. За титул состязались восемь татарских красавиц региона.
Участницы презентовали себя на родном языке, угощали жюри национальными блюдами собственного приготовления, дефилировали в национальных костюмах и демонстрировали таланты в творческих номерах.
Самой яркой звездой стала Рафиля Каримова из Лянтора. Учительница английского покорила всех своей многогранностью. Помимо преподавания, она кулинарный маэстро – готовит по старинным семейным рецептам. Ее выступление в ансамбле и участие в театральных постановках доказали, что Рафиля не просто красавица, но и настоящая татарская муза.
– Теперь я с гордостью могу себя назвать татарской королевой! Это не только моя победа, эта общая победа нашей сплоченной творческой команды местной татаро-башкирской организации «Дуслык» города Лянтора под руководством нашего председателя Милауши Салиховны Михайловой, – написала победительница в соцсетях.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Лилия ДЖЫГА,
ФОТО из аккаунта Рафили Каримовой во «Вконтакте»,
МАТЕРИАЛ ОПУБЛИКОВАН В ГАЗЕТЕ «ВЕСТНИК» № 16 ОТ 25 АПРЕЛЯ 2025 ГОДА.
чтобы не пропустить новые публикации

