В ХМАО суд рассмотрит дело пьяного мужчины, который избил пятерых соседей и угрожал ветерану СВО

Следователи завершили расследование дела в отношении жителя Нижневартовска (ХМАО), который выломал дверь в чужую квартиру и избил пятерых соседей. Мужчине грозит наказание по трем статьям, сообщили «Вестнику» в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре.
По версии следствия, ночью пьяный 37-летний мужчина выбил дверь в квартиру соседей, ворвался туда и угрожал жильцам убийством. Он ударил женщину по лицу и мужчину по голове. Днем того же дня югорчанин продолжил вести себя агрессивно в подъезде: ругался матом, угрожал соседям, а также ударил женщину и двух мужчин.
– Следователи завершили расследование дела в отношении жителя Нижневартовска. Его обвиняют в угрозах убийством, незаконном проникновении в квартиру и хулиганстве, – прокомментировали в пресс-службе.
По ходатайству следователя суд поместил обвиняемого под стражу. Уголовное дело направлено в суд.
Напомним, случай произошел в феврале 2025 года. В полиции сообщили, что в многоквартирном доме №4 на улице Интернацональной пьяный дебошир грозился избить ветерана специальной военной операции и сломал нос своему соседу.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ
чтобы не пропустить новые публикации