В ХМАО мэрия заплатила за нападение собаки на школьницу

В Мегионе (ХМАО) безнадзорная собака укусила несовершеннолетнюю за ногу. С администрации города взыскали моральный вред, поделились информацией с «Вестником» в пресс-службе окружного суда.
Прокурор города Мегиона подал иск в суд к администрации города из-за инцидента, который произошел зимой прошлого года. Несовершеннолетняя девочка получила рану на левой голени после укуса собаки.
– Он потребовал взыскать с администрации 50 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, утверждая, что администрация Мегиона не предприняла необходимых мер для предотвращения нападений безнадзорных животных, так как контракт на их отлов был расторгнут еще в июле 2024 года, – пояснили в пресс-службе.
Суд назначил экспертизу, которая подтвердила, что рана могла быть получена от укуса собаки и полностью удовлетворил требования прокурора. Решение пока не вступило в законную силу.
Ранее «Вестник» писал, что в Советском стая агрессивных собак кидается на школьников, отнимая у них сменную обувь.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ
чтобы не пропустить новые публикации