Заключенные из старейшего города Урала будут шить зимние шапки для спасателей Югры

12:18
695
Заключенные из старейшего города Урала будут шить зимние шапки для спасателей Югры

Заключенные исправительной колонии в Невьянске (Свердловская область) сошьют более двух тысяч шапок для спасателей ХМАО. Этой информацией поделились с «Вестником» в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

Исправительная колония №46 в Невьянске заключила контракт на пошив зимних шапок для организации КУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория». Его общая стоимость контракта составляет почти 5,5 млн рублей.

Заключенные изготовят 2219 зимних шапок. Для выполнения этого заказа привлечены 27 человек, – пояснили в пресс-службе.

С начала 2025 года ИК-46 выпустила товарной продукции на сумму 70,3 млн рублей, перевыполнив план на 3,3%.

Отметим, Невьянск – город в Свердловской области России. Один из старейших городов Урала, центр народного промысла Невьянской иконы.

Ранее «Вестник» писал, что день открытых дверей организовали в исправительной колонии №15 в Нижневартовске.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО ГУФСИН России по Свердловской области, fsin-rossii.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации