Чаепитие за колючей проволокой — в колонии ХМАО провели день открытых дверей

День открытых дверей организовали в исправительной колонии №15 в Нижневартовске (ХМАО). Как рассказали в УФСИН по Югре, акцию провели в рамках программы по социализации и укреплению родственных связей.
Экскурсию по территории колонии общего режима организовали для родных и близких осужденных. Им показали как живут заключенные, где работают и когда отдыхают, отбывая наказание. Завершили встречу делегаты чаепитием.
— Посетители осмотрели промышленную зону, побывали в столовой, где узнали процесс приготовления пищи, а также посетили школу. Завершилась встреча общением за чашкой чая, — пояснили в пресс-службе УФСИН России по Югре.
Исправительная колония №15 представляет из себя комплекс общежитий, жилых отрядов и административных зданий. Сейчас на базе учреждения работает швейное производство, где заключенные работают над созданием спальных мешков, постельного белья, халатов и салфеток.
Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО прогуливавшего работу авиадиспетчера отправили в колонию на 5 лет
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО МАРИНЫ ХВАЛЕВОЙ
чтобы не пропустить новые публикации