​Герои на страже сна: в Сургутском районе наградили лучших работников сферы ЖКХ

13:35
208
​Герои на страже сна: в Сургутском районе наградили лучших работников сферы ЖКХ

В Барсово (Сургутский район) прошла церемония награждения работников ЖКХ. Лучшие сотрудники сферы жилищно-коммунального хозяйства получили почетные грамоты и благодарственные письма, передает корреспондент «Вестника».

Торжественная церемония награждения прошла в барсовском МКДЦ. Гостей поприветствовал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

- Я, конечно, не великий специалист в вопросах ЖКХ, но сам иногда грустно шучу: «Здоровая работа УТВиВов – это мой здоровый сон». Все, что могу сказать – это искреннее большое спасибо за то, что за невеликие деньги делаете такую важную и нужную работу. С профессиональным праздником всех, кто в этом зале, на вахте, дома на заслуженном отдыхе. Здоровья, удачи и благополучия, - поздравил причастных глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

За долгий и добросовестный труд свои заслуженные награды получили 18 сотрудников ЖКХ из Сургутского района. Одна из них – Наталья Ресецкая, начальник экономического отдела Сургутских районных электрических сетей.

- Я считаю, что особо важно отмечать почетных работников ЖКХ в их профессиональный день. Сегодня я получу почетную награду. Уже испытываю гордость за то, что работаю в сфере ЖКХ. Так сложилось, что я всю свою трудовую деятельность работаю в Сургутском районе. И этому я тоже рада. Я начинала с секретаря. Потом стала экономистом, ведущим экономистом, после – заместителем начальника отдела. Сейчас я начальник отдела. Работаю уже 22 года. У нас в компании работает 290 сотрудников. Достижений у нас много. Это и объемы работы, и выручка, и заработная плата. Можно сказать, что коллектив нашего предприятия плывет в одной лодке, занимается одном большим делом и идет к одному большому результату, - рассказала Наталья Ресецкая.

В Сургутском районе в сфере ЖКХ работают пять профильных предприятия: УТВиВ №1, Федоровское ЖКХ, «Сибиряк» в Нижнесортымском и УТВиВ в Лянторе и Сургутские районные электрические сети. Это более 2000 человек коллектива, сотни километров сетей, более 50 котельных.

Ранее «Вестник» писал, что будущая школа-тысячник в Сургутском районе готова почти на 90%. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации