В ХМАО начальница отделения Почты России наняла на работу дочерей и платила им ни за что

В Березовском районе (ХМАО) начальница отделения Почты России фиктивно устроила на работу своих дочерей и незаконно начисляла им зарплату. Суд признал ее виновной в мошенничестве, сообщили в объединенной пресс-службе судов Югры.
Женщина оформила приняла дочерей на работу почтальонами и регулярно вносила их в табели учета рабочего времени, указывая, что они трудятся полный день. Однако фактически они не выполняли никаких обязанностей.
— В результате незаконных действий злоумышленницы одной из дочерей было выплачено 789 465 рублей, второй — 360 447 рублей, — уточнили в пресс-службе.
Суд назначил бывшей начальнице наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы со штрафом 20 000 рублей. Срок условный с испытательным сроком в четыре года.
Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО вынесли приговор женщинам-медикам, которые задушили собутыльника зарядкой от телефона.
Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ
чтобы не пропустить новые публикации