В Сургуте отберут призывников на службу в один из самых престижных полков в России

17:18
1.08K
В Сургуте отберут призывников на службу в один из самых престижных полков в России

В Сургуте (ХМАО) пройдет отбор призывников для службы в Президентском полку. Об этом сообщили в военном комиссариате Сургута и Сургутского района.

В среду, 12 марта, в военном комиссариате будут ждать призывников, которые подойдут для службы в элитном подразделении – Президентском полку. Кроме того, они смогут попасть на службу в пограничные войска ФСБ России.

В военном комиссариате Сургута и Сургутского района будет проходить отбор кандидатов для прохождения военной службы по призыву в Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны РФ и в пограничных органах ФСБ России, – говорится в сообщении.

Кандидатов будут строго отбирать по личным делам. В перечень критериев, входят такие пункты, как годность к военной службе, полный состав семьи и отсутствие на теле шрамов и татуировок. Более подробную информацию могут предоставить в отделах воинского учета.

Отметим, Президентский полк – уникальная воинская часть, которая входит в состав Федеральной службы охраны и имеет статус спецслужбы. Ее личный состав решает специфические боевые задачи по обеспечению безопасности первых лиц государства и сохранности кремлевских ценностей.

В администрации Сургутского района ранее сообщили, что при заключении контракта в муниципалитете военнослужащие единовременно получают более 2,7 миллионов рублей. Это деньги от округа, Минобороны и района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации