Мобилизованный из ХМАО захватил в зоне СВО боевую машину пехоты США

12:02
3.69K
Мобилизованный из ХМАО захватил в зоне СВО боевую машину пехоты США

Мобилизованный из Сургута (ХМАО) захватил в зоне СВО внушительный трофей – американскую «Брэдли». Это боевая машина пехоты США, сообщили в telegram-канале «ЮграСолдату».

Сургутянин с позывным «Кореш» служит командиром танкового взвода. Раньше он работал в школе, был мобилизован. Дома его ждет любящая супруга Гульназ – именно она и рассказала о подвигах мужа-героя.

- В ходе выполнения поставленных задач на участке Соледаро-Бахмутского направления «Кореш» и его экипаж захватили американскую «Брэдли», - пишет «ЮграСолдату».

Теперь подвиг его и его товарищей увековечен – боевую машину представили на выставке трофейной техники на Поклонной горе. А самого «Кореша» удостоили нескольких государственных наград: Ордена Мужества, медалей Суворова и «За Отвагу». Также он получил ведомственные медали «За укрепление боевого содружества» и «Служба в танковых войсках».

Отметим, в администрации Сургутского района ранее сообщили, что при заключении контракта в муниципалитете военнослужащие единовременно получают более 2,7 миллионов рублей. Это деньги от округа, Минобороны и района.

Ранее «Вестник» писал, что президент РФ Путин наградил боевой медалью военнослужащего из ХМАО.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО telegram-канал «ЮграСолдату»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации