В ХМАО сын бойца СВО добился положенной выплаты только с помощью омбудсмена

В Нефтеюганске (ХМАО) сын бойца специальной военной операции получил выплату в 100 тысяч рублей при поступлении в колледж. Получить выплату югорчанину помогла уполномоченный по правам человека в Югре Наталья Стребкова. Об этом сообщили в аппарате омбудсмена.
Сын военнослужащего из Нефтеюганска после окончания девяти классов хотел поступить в местный политехнический колледж. Боец подал заявление на денежную выплату, но пришел отказ. Решение было обусловлено тем, что у сына военнослужащего был аттестат об основном общем образовании вместо среднего общего. Тогда боец обратился к Наталье Стребковой.
– По ходатайству уполномоченного Агентством социального благополучия населения было пересмотрено заявление гражданина с учетом внесенных в региональное законодательство изменений, принято положительное решение, – сказано в сообщении.
При поступлении на обучение сыну военнослужащего выплатили 100 тысяч рублей.
Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО омбудсмен помогла получить выплаты бойцу СВО, которого ошибочно объявили дезертиром.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации