​Победителей конкурса лучших проектов КРТ впервые наградят в Югре

15:47
78
​Победителей конкурса лучших проектов КРТ впервые наградят в Югре

На III Форуме северных муниципалитетов «Северный импульс» наградят победителей конкурса на лучший проект комплексного развития территорий. Об этом заявил заместитель губернатора региона Азат Ислаев, передает корреспондент «Вестника» с места событий.

Замгубернатора Югры Азат Ислаев посетил форум и поблагодарил главу Сургутского района Андрея Трубецкого за организацию столь масштабного мероприятия. Также на форуме назовут тех, чьи проекты по комплексному развитию территорий стали лучшими.

Напомним, программа форума охватила пять тематических площадок, каждая из которых посвящена ключевым вызовам и точкам роста северных территорий. Одна из локаций под названием «Истоки. Культурное наследие» разместилась в музее «Барсова гора».

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой отметил, что если в начале пути перед властями стояла задача представить научному сообществу современное прочтение археологического памятника «Барсова гора», то в итоге событие приобрело междисциплинарный характер.

– Сегодня, помимо культуры, науки, мы будем говорить о развитии территорий, в том числе, с применением таких механизмов, как комплексное развитие территории, цифровое развитие муниципалитетов, – подчеркнул глава района.

Форум организован администрацией Сургутского района совместно с ВАРМСУ, Ассоциацией муниципальных образований и Фондом «Инвестиционное агентство Сургутского района» при поддержке Правительства Югры и Аналитического центра «Эксперт».

Всего форум включает в себя пять треков: инфраструктура, инвестиции, искусственный интеллект, инструментальный хаб и культурное наследие.

Подписывайтесь на наш канал в Max и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации